Biarritz logo

Espoirs

De haut en bas et de gauche à droite:

Louis TOLLIS (dirigeant) - Yannick LAMOUR (entraîneur) - Jean Luc SUHAS (caméraman) - Peio ETCHELECOU - Pierre IZOPET - Quentin ASSERQUET - Jules EVEN - Gauthier PLACINES - Corentin MOREL - Paul LARZABAL - Pierre Louis LERIN - Kyran BUNGAROO - Thomas MENDY - Nathan SEGOR - Philippe BINABE (entraîneur) - Bruno DESVIGNES (dirigeant) - Benat LEJEUNE (manager)

Martin CABANES - Norman CHALLAL - Antoine VIUDES - Paul MONTAMAT - Gabriel DUBOY - Luc HAZARD - Bixente SANCHEZ - Millian DUVERT - Lucas PEYRESBLANQUES - Romain CABALLERO - Aubin LESPIAUCQ

Léo CARERRE (préparateur physique) - Baptiste BELLERET - Maxime BELLOCQ - Emmanuel BORDENAVE - Damien MENA - Anthony ETCHEBERRY - Xan ETCHEVERY - Charles MASSE (Kiné) - Guillem ANTOINE GOY (Kiné)

Dernières nouvelles

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : Biarritz / Massy, vendredi 18 janvier, 20h00, Aguiléra. 

 

🏉 Espoirs (-22 ans) : Aurillac / Biarritz, samedi 19 janvier, 15h00, Aurillac.

 

🏉 Crabos (-18 ans) : Biarritz / Dax, samedi 19 janvier, 14h30, Terrain Bendern, Aguiléra.

 

🏉 Cadets A (-16 ans) : Biarritz / Tarbes, samedi 19 janvier, 15h00, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.

 

🏉 Cadets B (-15 ans) : Biarritz / Tarbes, samedi 19 janvier, 13h30, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.

 

🏉 Ecole de rugby (U14) : Super Challenge de France, samedi 19 janvier, 14h00, Colomiers.

 

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10) : Entraînement, samedi 19 janvier, 10h00-12h00, Hippodrome des Fleurs.

 

🏉 Seniors féminines : week-end de repos

 

 

Un maximum d'encouragements pour toute le BO Family ! Aupa BO

Victoire à Aguiléra face à Massy

Victoire bonifiée des rouge et blanc face à Massy !

 

Retrouvez la feuille du match 

 

Pour Biarritz :

 

Le XV Biarrot : Johann LOURDELET, Clément MARTINEZ Guy MILLAR, Lucas DE CONINCK, Sikeli NABOU, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Jarrod POÏ, Charles GIMENEZ, Leone RAVUETAKI, Ximun LUCU

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES (60’), Thomas SYNAEGHEL (47’), Johan ALIOUAT (56’), Asier USARRAGA (45’), Tyrone ELKINGTON (67’), Jo VAKACEGU (53’), Uwa TAWALO (60’), Vakhtangi AKHOBADZE (56’)

 

 

  • Essais : Poï (25’) Ravuetaki (30’) Martinez (50’) Usarraga (78’) Knight (80’)
  • Transformations : M.Lucu (25’ 31’ 51’ 78’)
  • Pénalités : M.Lucu (16’)
  • Carton jaune : Ravuetaki (69’)

 

 

Pour Massy :

 

Le XV de départ :  Sofiane CHELLAT, Youri DELHOMMEL, Nicolas CHOCOU, Loic CHARLON, Lucas CAZAC, Tanginoa HALAIFONUA, Steven DAVID, Rynardt VAN WYK, Quentin DAUVERGNE, Louis GRIMOLDBY, Geoffrey SELLA, Adriu DELAI, Billy James ROPIHA, Benjamin Dumas, Maelan RABUT

 

En renfort :  Matthew DOBSON (65’), Sylvain ABADIE, Andrew CHAUVEAU (58’), Pierre-Henri AZAGOH (47’), Benjamin PRIER, Johannes GRAAFF (51’), Tom JUNIVER (62’), Nicolas FERRER (40’)

 

  • Essais : Dumas (7’) Graaff (71’)
  • Transformations : Grimoldby (7’)
  • Pénalités : 
  • Carton jaune : DELHOMMEL (27’)

 

ESPOIRS J13 Composition équipe Aurillac / Biarritz

Pour la 13ème journée de Championnat Espoirs Elite, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à Aurillac ce samedi 19 janvier à 15h00.

 

Retrouvez la composition de notre équipe : 

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Damien MENA, Giorgi NUTSUBIDZE, Jean-Baptiste SINGER, Geronimo SMIDT, Mathieu HIRIGOYEN (CAP), Heath BACKHOUSE Tornike JALAGONIA, Aurélien DONNADIEU, Yann CHIBALIE, Tom REDON, François VERGNAUD, Théo DACHARY,  Antoine VIUDES, Kyran BUNGAROO

 

En renfort : Thomas PUISSANT, Hendre ELOFF, Javier PRIETO, Josh CAMA, Mikel BARRAGUE, Théo DASSANCE, Iban TSOULADZE, Thomas CARASSUS

 

 

AUPA BO ! 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

GavekalBiarritzMacron