Biarritz logo

Pilier

Johann LOURDELET

Johann LOURDELET

Thomas SYNAEGHEL

Thomas SYNAEGHEL

Ximun BESSONART

Ximun BESSONART

U22
Nephi LEATIGAGA

Nephi LEATIGAGA

Vakhtangi AKHOBADZE

Vakhtangi AKHOBADZE

Guy MILLAR

Guy MILLAR

Javier PRIETO

Javier PRIETO

U22
Kalivati TAWAKE

Kalivati TAWAKE

Hendrick ELOFF

Hendrick ELOFF

U22

Talon

Elvis LEVI

Elvis LEVI

Lucas PEYRESBLANQUES

Lucas PEYRESBLANQUES

U22
Clément MARTINEZ

Clément MARTINEZ

U22
Sione ANGA'AELANGI

Sione ANGA'AELANGI

Ronan CHAMBORD

Ronan CHAMBORD

2ème ligne

Léo BASTIEN

Léo BASTIEN

Edwin HEWITT

Edwin HEWITT

Josaia CAMA

Josaia CAMA

U22
Jean-Baptiste SINGER

Jean-Baptiste SINGER

Johan ALIOUAT

Johan ALIOUAT

Heath BACKHOUSE

Heath BACKHOUSE

U22
Sikeli Nabou

Sikeli Nabou

3ème ligne

Bertrand GUIRY

Bertrand GUIRY

Siosefo Filipe MANU

Siosefo Filipe MANU

Mathieu HIRIGOYEN

Mathieu HIRIGOYEN

U22
Thibault DUBARRY

Thibault DUBARRY

Lucas De CONINCK

Lucas De CONINCK

U22
Sven BERNAT GIRLANDO

Sven BERNAT GIRLANDO

U22
Tornike JALAGONIA

Tornike JALAGONIA

U22
Adam Knight

Adam Knight

Joseph PENITITO

Joseph PENITITO

Asier USARRAGA

Asier USARRAGA

1/2 de mêlée

Maxime LUCU

Maxime LUCU

Xan ETCHEVERRY

Xan ETCHEVERRY

U22
Gauthier DOUBRERE

Gauthier DOUBRERE

U22

1/2 d'ouverture

Pierre  BERNARD

Pierre BERNARD

Luke BURTON

Luke BURTON

Gaëtan ROBERT

Gaëtan ROBERT

U22
Tyrone ELKINGTON

Tyrone ELKINGTON

Ilian PERRAUX

Ilian PERRAUX

Centre

Charles GIMENEZ

Charles GIMENEZ

Jo VAKACEGU

Jo VAKACEGU

Yann CHIBALIE

Yann CHIBALIE

U22
Théo DACHARY

Théo DACHARY

Leone RAVUETAKI

Leone RAVUETAKI

François VERGNAUD

François VERGNAUD

U22
Jarrod Poï

Jarrod Poï

Ailier

Yohann ARTRU

Yohann ARTRU

Benoît LAZZAROTTO

Benoît LAZZAROTTO

Alexandre NICOUE

Alexandre NICOUE

U22
Uwa TAWALO

Uwa TAWALO

Isimeli Kuruibua

Isimeli Kuruibua

U22

Arrière

Ximun Lucu

Ximun Lucu

Kyran BUNGAROO

Kyran BUNGAROO

U22
Antoine VIUDES

Antoine VIUDES

U22
Charles BOULDOIRE

Charles BOULDOIRE

Dernières nouvelles

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : Biarritz / Massy, vendredi 18 janvier, 20h00, Aguiléra. 

 

🏉 Espoirs (-22 ans) : Aurillac / Biarritz, samedi 19 janvier, 15h00, Aurillac.

 

🏉 Crabos (-18 ans) : Biarritz / Dax, samedi 19 janvier, 14h30, Terrain Bendern, Aguiléra.

 

🏉 Cadets A (-16 ans) : Biarritz / Tarbes, samedi 19 janvier, 15h00, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.

 

🏉 Cadets B (-15 ans) : Biarritz / Tarbes, samedi 19 janvier, 13h30, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.

 

🏉 Ecole de rugby (U14) : Super Challenge de France, samedi 19 janvier, 14h00, Colomiers.

 

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10) : Entraînement, samedi 19 janvier, 10h00-12h00, Hippodrome des Fleurs.

 

🏉 Seniors féminines : week-end de repos

 

 

Un maximum d'encouragements pour toute le BO Family ! Aupa BO

Victoire à Aguiléra face à Massy

Victoire bonifiée des rouge et blanc face à Massy !

 

Retrouvez la feuille du match 

 

Pour Biarritz :

 

Le XV Biarrot : Johann LOURDELET, Clément MARTINEZ Guy MILLAR, Lucas DE CONINCK, Sikeli NABOU, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Jarrod POÏ, Charles GIMENEZ, Leone RAVUETAKI, Ximun LUCU

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES (60’), Thomas SYNAEGHEL (47’), Johan ALIOUAT (56’), Asier USARRAGA (45’), Tyrone ELKINGTON (67’), Jo VAKACEGU (53’), Uwa TAWALO (60’), Vakhtangi AKHOBADZE (56’)

 

 

  • Essais : Poï (25’) Ravuetaki (30’) Martinez (50’) Usarraga (78’) Knight (80’)
  • Transformations : M.Lucu (25’ 31’ 51’ 78’)
  • Pénalités : M.Lucu (16’)
  • Carton jaune : Ravuetaki (69’)

 

 

Pour Massy :

 

Le XV de départ :  Sofiane CHELLAT, Youri DELHOMMEL, Nicolas CHOCOU, Loic CHARLON, Lucas CAZAC, Tanginoa HALAIFONUA, Steven DAVID, Rynardt VAN WYK, Quentin DAUVERGNE, Louis GRIMOLDBY, Geoffrey SELLA, Adriu DELAI, Billy James ROPIHA, Benjamin Dumas, Maelan RABUT

 

En renfort :  Matthew DOBSON (65’), Sylvain ABADIE, Andrew CHAUVEAU (58’), Pierre-Henri AZAGOH (47’), Benjamin PRIER, Johannes GRAAFF (51’), Tom JUNIVER (62’), Nicolas FERRER (40’)

 

  • Essais : Dumas (7’) Graaff (71’)
  • Transformations : Grimoldby (7’)
  • Pénalités : 
  • Carton jaune : DELHOMMEL (27’)

 

ESPOIRS J13 Composition équipe Aurillac / Biarritz

Pour la 13ème journée de Championnat Espoirs Elite, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à Aurillac ce samedi 19 janvier à 15h00.

 

Retrouvez la composition de notre équipe : 

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Damien MENA, Giorgi NUTSUBIDZE, Jean-Baptiste SINGER, Geronimo SMIDT, Mathieu HIRIGOYEN (CAP), Heath BACKHOUSE Tornike JALAGONIA, Aurélien DONNADIEU, Yann CHIBALIE, Tom REDON, François VERGNAUD, Théo DACHARY,  Antoine VIUDES, Kyran BUNGAROO

 

En renfort : Thomas PUISSANT, Hendre ELOFF, Javier PRIETO, Josh CAMA, Mikel BARRAGUE, Théo DASSANCE, Iban TSOULADZE, Thomas CARASSUS

 

 

AUPA BO ! 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

GavekalBiarritzMacron