Biarritz logo

18 janvier

Biarritz

Biarritz

36 : 12

Massy

Massy

10 janvier

Brive

Brive

36 : 26

Biarritz

Biarritz

20 décembre

Biarritz

Biarritz

27 : 22

Mont-de-Marsan

Mont-de-Marsan

14 décembre

Vannes

Vannes

37 : 23

Biarritz

Biarritz

07 décembre

Biarritz

Biarritz

21 : 23

Béziers

Béziers

Résultats

1
Nevers
55
18
12
0
6
7
406
314
+92
2
Oyonnax
55
18
11
0
7
11
485
360
+125
3
Bayonne
52
18
11
1
6
6
419
303
+116
4
Mont-de-Marsan
48
18
10
1
7
6
415
362
+53
5
Brive
48
17
10
1
6
6
410
302
+108
6
Béziers
45
18
11
0
7
4
365
354
+11
7
Biarritz
42
18
9
1
8
4
431
393
+38
8
Carcassonne
42
18
9
0
9
6
393
400
-7
9
Angoulême
40
17
8
1
8
6
326
359
-33
10
Vannes
40
18
8
1
9
6
387
374
+13
11
Provence Rugby
37
18
8
0
10
5
408
476
-68
12
Montauban
36
18
8
0
10
6
343
391
-48
13
Aurillac
34
18
7
0
11
6
321
432
-111
14
Bourg-en-Bresse
34
18
7
1
10
4
333
463
-130
15
Colomiers
29
18
6
0
12
5
300
369
-69
16
Massy
21
18
4
1
13
3
318
408
-90

Dernières nouvelles

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : Biarritz / Massy, vendredi 18 janvier, 20h00, Aguiléra. 

 

🏉 Espoirs (-22 ans) : Aurillac / Biarritz, samedi 19 janvier, 15h00, Aurillac.

 

🏉 Crabos (-18 ans) : Biarritz / Dax, samedi 19 janvier, 14h30, Terrain Bendern, Aguiléra.

 

🏉 Cadets A (-16 ans) : Biarritz / Tarbes, samedi 19 janvier, 15h00, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.

 

🏉 Cadets B (-15 ans) : Biarritz / Tarbes, samedi 19 janvier, 13h30, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.

 

🏉 Ecole de rugby (U14) : Super Challenge de France, samedi 19 janvier, 14h00, Colomiers.

 

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10) : Entraînement, samedi 19 janvier, 10h00-12h00, Hippodrome des Fleurs.

 

🏉 Seniors féminines : week-end de repos

 

 

Un maximum d'encouragements pour toute le BO Family ! Aupa BO

Victoire à Aguiléra face à Massy

Victoire bonifiée des rouge et blanc face à Massy !

 

Retrouvez la feuille du match 

 

Pour Biarritz :

 

Le XV Biarrot : Johann LOURDELET, Clément MARTINEZ Guy MILLAR, Lucas DE CONINCK, Sikeli NABOU, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Jarrod POÏ, Charles GIMENEZ, Leone RAVUETAKI, Ximun LUCU

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES (60’), Thomas SYNAEGHEL (47’), Johan ALIOUAT (56’), Asier USARRAGA (45’), Tyrone ELKINGTON (67’), Jo VAKACEGU (53’), Uwa TAWALO (60’), Vakhtangi AKHOBADZE (56’)

 

 

  • Essais : Poï (25’) Ravuetaki (30’) Martinez (50’) Usarraga (78’) Knight (80’)
  • Transformations : M.Lucu (25’ 31’ 51’ 78’)
  • Pénalités : M.Lucu (16’)
  • Carton jaune : Ravuetaki (69’)

 

 

Pour Massy :

 

Le XV de départ :  Sofiane CHELLAT, Youri DELHOMMEL, Nicolas CHOCOU, Loic CHARLON, Lucas CAZAC, Tanginoa HALAIFONUA, Steven DAVID, Rynardt VAN WYK, Quentin DAUVERGNE, Louis GRIMOLDBY, Geoffrey SELLA, Adriu DELAI, Billy James ROPIHA, Benjamin Dumas, Maelan RABUT

 

En renfort :  Matthew DOBSON (65’), Sylvain ABADIE, Andrew CHAUVEAU (58’), Pierre-Henri AZAGOH (47’), Benjamin PRIER, Johannes GRAAFF (51’), Tom JUNIVER (62’), Nicolas FERRER (40’)

 

  • Essais : Dumas (7’) Graaff (71’)
  • Transformations : Grimoldby (7’)
  • Pénalités : 
  • Carton jaune : DELHOMMEL (27’)

 

ESPOIRS J13 Composition équipe Aurillac / Biarritz

Pour la 13ème journée de Championnat Espoirs Elite, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à Aurillac ce samedi 19 janvier à 15h00.

 

Retrouvez la composition de notre équipe : 

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Damien MENA, Giorgi NUTSUBIDZE, Jean-Baptiste SINGER, Geronimo SMIDT, Mathieu HIRIGOYEN (CAP), Heath BACKHOUSE Tornike JALAGONIA, Aurélien DONNADIEU, Yann CHIBALIE, Tom REDON, François VERGNAUD, Théo DACHARY,  Antoine VIUDES, Kyran BUNGAROO

 

En renfort : Thomas PUISSANT, Hendre ELOFF, Javier PRIETO, Josh CAMA, Mikel BARRAGUE, Théo DASSANCE, Iban TSOULADZE, Thomas CARASSUS

 

 

AUPA BO ! 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

GavekalBiarritzMacron