Biarritz logo
J12 ESPOIRS : Composition d'équipe Biarritz / Narbonne

Pour la 12ème journée de Championnat Espoirs Elite, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque reçoivent l'équipe de Narbonne ce samedi 12 janvier à 15h30 à l'Hippodrome des Fleurs à Biarritz.

 

Retrouvez la composition de notre équipe : 

 

Le XV de départ :  Giorgi NUTSUBIDZE, Lucas PEYRESBLANQUES, Javier PRIETO, Geronimo SMIDT, Johan ALIOUAT,  Heath BACKHOUSE, Mathieu HIRIGOYEN (CAP), Tornike JALAGONIA, Xan ETCHEVERRY, Yann CHIBALIE, Iban TSOULADZE, Théo DACHARY, Tom REDON, Antoine VIUDES, Kyran BUNGAROO

 

En renfort : Damien MENA, Hendre ELOFF, Josh CAMA, Paul BOMARD, Théo DASSANCE, Gonzalo LOPEZ,  Thomas CARASSUS, Baptiste ERDOCIO  

 

On vous attend nombreux à l’Hippodrome des Fleurs pour encourager votre équipe ! Les Crabos joueront également sur ce terrain à 14H00.

 

AUPA BO ! 

 

Autres nouvelles

Planning de la semaine

Mercredi 20 mars 2019
14H30 : Entraînement "rugby"
Lieu : Terrain Coubertin, Aguiléra

Jeudi 21 mars 2019
15H45 :
Conférence de presse à suivre en direct sur Facebook
Lieu : Zone Mixte, Aguiléra
 
Dimanche 24 mars 2019
14H15 :
J25  AS Béziers HéraultBiarritz Olympique Pays Basque
Lieu : Stade de la Méditerranée 

Défaite face à Vannes

Défaite des Biarrots à Aguiléra face à Vannes sur le score de 31 à 32.

 

Retrouvez la feuille du match 

 

Pour Biarritz :

 

Le XV Biarrot : Thomas SYNAEGHEL, Clément MARTINEZ, Guy MILLAR, Sikeli NABOU, Jean-Baptiste SINGER, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Lucas DE CONINCK,  Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Ilian PERRAUX, Jo VAKACEGU, Uwa TAWALO, Tyrone ELKINGTON

 

En renfort : Sione ANGA’AELANGI (32’), Johann LOURDELET (56’), Heath BACKHOUSE (52’), Asier USARRAGA (52’), Pierre BERNARD (56’), Charles GIMENEZ (62’), Ximun LUCU (62’), Vakhtangi AKHOBADZE (56’)

 

 

  • Essais : Tawalo (9’ 68’) Gimenez (78')
  • Transformations : M.Lucu (68' 78')
  • Pénalités : M.Lucu (23’ 32’ 41’ 47’)

 

Pour Vannes : 

 

Le XV de départ : Rémi SENECA, Patrick LEAFA, Pagakalasio TAFILI, Carwyn JONES, Daniel TUOHY, Kitione KAMIKAMICA, Hugh CHALMERS, Laijiasa BOLEINAVALU, Florian CAZENAVE, Christopher HILSENBECK, Faraj FARTASS, Alexandre MOUROT, Branden HOLDER, Ambrose CURTIS, Anthony BOUTHIER (CAP)

 

 

En renfort :  Leeroy CLOOSTERMANS (54’), Nika NEPARIDZE (54’,) Remi PICQUETTE, Andrew CRAMOND (54’), Jules LE BAIL (47’), Kevin BURGAUD (63’), Gwenael DUPLENNE (54’), Pierre MAIAU

 

 

 

  • Essais : Holder (3’) Leafa (17’) collectif (54’) Hilsenbeck (60’) Kamikamica (70’)
  • Transformations : Hilsenbeck (17’ 71’)
  • Pénalités : Hilsenbeck (30’)
  • Carton jaune : Leafa (19’)

 

 

Les biarrots recevront l’équipe d’Oyonnax le vendredi 29 mars à Aguiléra. Cliquez ici pour réserver vos places. 

J24 Comment suivre Biarritz / Vannes ?

// JOUR DE MATCH //

Comment suivre BIARRITZ ⚡RUGBY CLUB DE VANNES 🤔

📲 Sur twitter avec le #BORCV
🏟 Stade d'Aguiléra
🖥️ Eurosport 2
🎟️https://www.billetterie-bopb.fr

Ouverture des portes à 12H15 et coup d'envoi à 14H15 !

Bon match à tous et surtout #AupaBO

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

partner.category.no-data