Biarritz logo
Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 
🏉 Equipe professionnelle : Biarritz / Carcassonne, vendredi 16 novembre, 20h30, Stade Aguiléra. Cliquez ici pour réserver vos billets.
 
🏉 Espoirs (-22 ans) : Biarritz / Bayonne , samedi 17 novembre, 14h30, Terrain Bendern, Aguiléra.
 
🏉 Crabos (-18 ans) : pas de match. Prochaine rencontre : samedi 24 novembre contre Bègles.
 
🏉 Cadets A (-16 ans) : Biarritz / Bayonne, samedi 17 novembre, 16h15, Terrain Bendern, Aguiléra.
 
🏉 Cadets B (-15 ans) : Biarritz / Bayonne , samedi 17 novembre, 14h30, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.
 
🏉 Ecole de rugby (U14) : Challenge Orange, samedi 17 novemnre, 14h00, Urrugne. 
 
🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10) : Entraînement à l'Hippodrome des Fleurs, samedi 17 novembre, 9h00-13h00
 
 
Trois derby sont prévus ce week-end ! Portez vos couleurs et venez encourager les #BOys, petits et grands. Un maximun de soutien pour toute la BO Family !
 
Aupa BO

Autres nouvelles

Planning de la semaine

Mercredi 20 mars 2019
14H30 : Entraînement "rugby"
Lieu : Terrain Coubertin, Aguiléra

Jeudi 21 mars 2019
15H45 :
Conférence de presse à suivre en direct sur Facebook
Lieu : Zone Mixte, Aguiléra
 
Dimanche 24 mars 2019
14H15 :
J25  AS BĂ©ziers HĂ©raultBiarritz Olympique Pays Basque
Lieu : Stade de la MĂ©diterranĂ©e 

DĂ©faite face Ă  Vannes

Défaite des Biarrots à Aguiléra face à Vannes sur le score de 31 à 32.

 

Retrouvez la feuille du match 

 

Pour Biarritz :

 

Le XV Biarrot : Thomas SYNAEGHEL, ClĂ©ment MARTINEZ, Guy MILLAR, Sikeli NABOU, Jean-Baptiste SINGER, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Lucas DE CONINCK,  Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Ilian PERRAUX, Jo VAKACEGU, Uwa TAWALO, Tyrone ELKINGTON

 

En renfort : Sione ANGA’AELANGI (32’), Johann LOURDELET (56’), Heath BACKHOUSE (52’), Asier USARRAGA (52’), Pierre BERNARD (56’), Charles GIMENEZ (62’), Ximun LUCU (62’), Vakhtangi AKHOBADZE (56’)

 

 

  • Essais : Tawalo (9’ 68’) Gimenez (78')
  • Transformations : M.Lucu (68' 78')
  • PĂ©nalitĂ©s : M.Lucu (23’ 32’ 41’ 47’)

 

Pour Vannes : 

 

Le XV de départ : Rémi SENECA, Patrick LEAFA, Pagakalasio TAFILI, Carwyn JONES, Daniel TUOHY, Kitione KAMIKAMICA, Hugh CHALMERS, Laijiasa BOLEINAVALU, Florian CAZENAVE, Christopher HILSENBECK, Faraj FARTASS, Alexandre MOUROT, Branden HOLDER, Ambrose CURTIS, Anthony BOUTHIER (CAP)

 

 

En renfort :  Leeroy CLOOSTERMANS (54’), Nika NEPARIDZE (54’,) Remi PICQUETTE, Andrew CRAMOND (54’), Jules LE BAIL (47’), Kevin BURGAUD (63’), Gwenael DUPLENNE (54’), Pierre MAIAU

 

 

 

  • Essais : Holder (3’) Leafa (17’) collectif (54’) Hilsenbeck (60’) Kamikamica (70’)
  • Transformations : Hilsenbeck (17’ 71’)
  • PĂ©nalitĂ©s : Hilsenbeck (30’)
  • Carton jaune : Leafa (19’)

 

 

Les biarrots recevront l’équipe d’Oyonnax le vendredi 29 mars Ă  AguilĂ©ra. Cliquez ici pour rĂ©server vos places. 

J24 Comment suivre Biarritz / Vannes ?

// JOUR DE MATCH //

Comment suivre BIARRITZ ⚡RUGBY CLUB DE VANNES đź¤”

📲 Sur twitter avec le #BORCV
🏟 Stade d'Aguiléra
🖥️ Eurosport 2
🎟️https://www.billetterie-bopb.fr

Ouverture des portes Ă  12H15 et coup d'envoi Ă  14H15 !

Bon match Ă  tous et surtout #AupaBO

S'inscrire Ă  la Newsletter

Formulaire

Partenaires

Pas de données