Biarritz logo
Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : Bourg-en-Bresse / Biarritz, vendredi 25 janvier, 20h00, Stade Marcel Verchère. 

 

🏉 Espoirs (-22 ans) :  Biarritz / Oyonnax, dimanche 27 janvier, 13h30, Hippodrome des Fleurs.

 

🏉 Crabos (-18 ans) : Biarritz / Bayonne, dimanche 27 janvier, 15h00, Stade de la Floride, Bayonne.

 

🏉 Cadets A (-16 ans) : Bègles / Biarritz, samedi 26 janvier, 15h00, Bègles.

 

🏉 Cadets B (-15 ans) : Bègles / Biarritz, samedi 26 janvier, 15h00, Bègles.

 

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10) : Entraînement, samedi 26 janvier, 10h00-12h00, Hippodrome des Fleurs.

 

🏉 FĂ©minines : Tournoi FĂ©minines RĂ©gionales Ă  10, US Menditte, RCP, USM vs BO, dimanche 27 janvier, 13H00, AguilĂ©ra.

 

Un maximum d'encouragements pour toute le BO Family ! Aupa BO

Autres nouvelles

BO FĂ©minin : composition d'Ă©quipe

Voici la composition d'Ă©quipe du BO Rugby FĂ©minin qui affrontera les Ă©quipes de Monflanquin et Saint Lazare ce dimanche 24 mars Ă  13H00 Ă  Cancon ! đź‘Šđź’Ą

Le X de départ : Noemie VIAU, Céline DORIGNAC, Caroline SAUSSIÉ, Lisa MAUREL, Marie EXPOSITO (CAP), Tania SAUMARD, Fanny NAPIAS, Wendy HILL, Anais SAUSSIÉ, Marion LOUSTANAU

En renfort : Alix BAREYRE, Eloise BERGEROU, Amaia HOUSSET, Lilas AZOULAY, Maider DACHARY

 

Aupa BO 🔴⚪️

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : J25 BĂ©ziers / Biarritz, dimanche 24 mars, 14H15, Stade de la MĂ©diterranĂ©e.

🏉 Espoirs (-22 ans) :  J15 La Rochelle / Biarritz, samedi 23 mars, 16H00, Plaine des Jeux Colette Besson.

🏉 Crabos (-18 ans) : repos

🏉 Cadets A (-16 ans) : Match amical. Biarritz / BĂ©ziers, samedi 23 mars, 15H30, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Cadets B (-15 ans) : Match amical. Biarritz / Lourdes, samedi 23 mars, 14H15, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10-U12) : Matchs amicaux. Saint-Jean-de-Luz/Urrugne/Ciboure/Biarritz, samedi 23 mars, 9H, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U14) : Match amical, préparation SCF. Bidart/Biarritz/Stade Montois, samedi 23 mars, 10h, Bidart.

🏉 FĂ©minines : Ligue Nouvelle Aquitaine Ă  X. Biarritz/ Monflanquin/St Lazare, dimanche 24 mars, 13H, Cancon

 

Aupa BO 

ESPOIRS : J15 Composition d'Ă©quipe La Rochelle / Biarritz

C'est la reprise du Championnat Espoirs Elite ! 

 

Pour la 15ème journée, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à La Rochelle ce samedi 23 mars à 16h00.

 

Retrouvez la composition de notre Ă©quipe : 

 

Le XV de dĂ©part :  Baptiste ERDOCIO, Javier PRIETO, Giorgi NUTSUBIDZE, Geronimo SMIDT, Heath BACKHOUSE, Mathieu HIRIGOYEN, Sven GIRLANDO, Tornike JALAGONIA, Xan ETCHEVERRY (CAP), GaĂ«tan ROBERT, Isimeli KURUIBUA, Yann CHIBALIE, Luke BURTON, Alexandre NICOUÉ, Antoine VIUDES 

 

En renfort : Hendre ELOFF, Ximun BESSONART, Josh CAMA, Elvis LEVI, Théo DASSANCE, Gonzalo LOPEZ, Yon ANDRÉ

 

AUPA BO ! 

S'inscrire Ă  la Newsletter

Formulaire

Partenaires

Pas de données