Biarritz logo
Programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :
 
🏉 Equipe professionnelle : BOPB / Stade Aurillacois Cantal Auvergne, vendredi 12 octobre, 20h30, Stade d'Aguiléra
🏉 Espoirs (-22 ans) : BOPB / Espoirs Stade Aurillacois Cantal Auvergne , samedi 13 octobre, 15h00, Terrain Bendern, Aguiléra.
🏉 Crabos(-18 ans) : BOPB / Tarbes, samedi 12 octobre, 15h30, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.
🏉 Cadets A (-16 ans) : Pau / BOPB, samedi 13 octobre, 15h30, Jurançon.
🏉 Cadets B (-15 ans) : Pau / BOPB, samedi 13 octobre, 14h00, Jurançon.
🏉 Séniors féminines : Championnat Promotion fédérale à 10, dimanche 14 octobre, 14h00-18h00, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.
🏉 Ecole de rugby (U10-U8-U6) : Entraînement à l'Hippodrome des Fleurs, 9h00-13h00
 
Un maximum d'encouragements pour toute la BO Family ! N'hésitez pas à aller les voir ce week-end !
 
Aupa BO

Autres nouvelles

J25 : VICTOIRE À BÉZIERS !!!!!

Victoire des biarrots au Stade de la Méditerranée face à Béziers sur le score de 12 à 16 !!!

 

Retrouvez la feuille du match 

 

Pour Biarritz :

 

Le XV Biarrot : Thomas SYNAEGHEL, ClĂ©ment MARTINEZ, Guy MILLAR, Johan ALIOUAT, Jean-Baptiste SINGER, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Filipe MANU,  Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Jo VAKACEGU, ThĂ©o DACHARY, Charles GIMENEZ, Ximun LUCU

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES (55’(), Nephi LEATIGAGA (62’), Lucas DE CONINCK (48’), Asier USARRAGA (57’), Charles BOULDOIRE (67’), Tyrone ELKINGTON, Jarrod POÏ (50’), Kalivati TAWAKE (55’)

 

  • Essai : Yohann ARTRU (44’) Jo VAKACEGU (78')
  • Transformation : Maxime LUCU (45’79')
  • PĂ©nalitĂ©s : Maxime LUCU (39’ 47’ 54’)

 

 

Pour BĂ©ziers : 

 

Le XV de départ : 1.Francisco FERNANDES, 2.Marco PINTO FERRER, 3.Jamie HAGAN, 4.Joseph TUINEAU, 5.Yassine MAAMRY, 6.Jean-Baptiste BARRERE (CAP), 7.Karl WILKINS, 8.Tyrone VIIGA, 9.Thomas MUNILLA, 10.Samuel KATZ, 11.Pierre BERARD, 12.Savenaca RAWACA, 13.Jordan PULETUA, 14.Wesley DOUGLAS, 15.Jérôme PORICAL

 

En renfort : 16.Dorian MARCO PENA (55’), 17.Reda WARDI (45’), 18.Jean-Baptiste GRENOD , 19.Thomas HOARAU (67’), 20.Arnaud PIC, 21.Thibault SUCHIER (50’), 22.Apimeleki NAWAQATABU (57’), 23.Zakaria EL FAKIR (45’)

 

 

  • Essais : Pierre BERARD (31’) JĂ©rĂ´me PORICAL (42’)
  • Transformations : JĂ©rĂ´me PORICAL (31’)
  • PĂ©nalitĂ©s : 
  • Carton jaune : Tyrone VIIGA (54’)

 

 

Nous vous donnons rendez-vous à Aguiléra le vendredi 29 mars pour la réception d’Oyonnax !

 

Cliquez ici pour rĂ©server vos places. 

Comment suivre BĂ©ziers / Biarritz ?

// JOUR DE MATCH //
 
Comment suivre ASBH Béziers⚡ Biarritz Olympique Pays Basque? 🤔
 
📲 Sur twitter avec le #ASBHBO
🏟 Stade de la Méditerranée
🖥️ Eurosport 2 et France 3 Nouvelle Aquitaine
 
Coup d'envoi Ă  14h15 !
 
 
Bon match Ă  tous et surtout #AupaBO

J25 Composition d'Ă©quipe BĂ©ziers / Biarritz

Pour la 25ème journée de Championnat de ProD2, les #BOys du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à Béziers !

 

Coup d’envoi dimanche 24 mars à 14h15 au Stade de la Méditerranée

 

Retrouvez la composition de notre Ă©quipe :

 

Le XV Biarrot : Thomas SYNAEGHEL, ClĂ©ment MARTINEZ, Guy MILLAR, Johan ALIOUAT, Jean-Baptiste SINGER, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Jo VAKACEGU, ThĂ©o DACHARY, Charles GIMENEZ, Ximun LUCU

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES, Nephi LEATIGAGA, Lucas DE CONINCK, Asier USARRAGA, Charles BOULDOIRE, Tyrone ELKINGTON, Jarrod POĂŹ, Kalivati TAWAKE

 

AUPA BO

S'inscrire Ă  la Newsletter

Formulaire

Partenaires

Pas de données