Biarritz logo

Crabos

Pilier

Dimitri Bouat

Dimitri Bouat

Julen Isasi

Julen Isasi

Kevin Robton

Kevin Robton

Lucas Santamaria

Lucas Santamaria

Lukas Hattabi

Lukas Hattabi

Melvin Dubuisson

Melvin Dubuisson

Baptiste Gonin

Baptiste Gonin

Alptug Tunc

Alptug Tunc

Talon

Julen Etcheveste

Julen Etcheveste

Pierre Plazer

Pierre Plazer

Thomas Amigorena

Thomas Amigorena

2ème ligne

Gorbei Allende Larrea

Gorbei Allende Larrea

U22
Louis Lafargue

Louis Lafargue

Martin Rouhier

Martin Rouhier

Xan Geles

Xan Geles

3ème ligne

Hugo Bernauer

Hugo Bernauer

Louis Bomard

Louis Bomard

Mathis Irigoyen

Mathis Irigoyen

Paul Ithurbide

Paul Ithurbide

Théo Saminadin

Théo Saminadin

Urko Zumeta Aizpurua

Urko Zumeta Aizpurua

Urko Zumeta Aizpurua

Urko Zumeta Aizpurua

U22
Louis Bomard

Louis Bomard

U22
Charly Freschi

Charly Freschi

1/2 de mêlée

Iban Damestoy

Iban Damestoy

Louis Hauret

Louis Hauret

1/2 d'ouverture

Iban Serres

Iban Serres

Mathis Ducousso

Mathis Ducousso

Baptiste Figeac

Baptiste Figeac

Centre

Gabi Gachen

Gabi Gachen

Iban Mindurry

Iban Mindurry

Imanol Etcheverry

Imanol Etcheverry

Ruben Juillet

Ruben Juillet

Titouan Saffore

Titouan Saffore

Ailier

Dilly Regnier

Dilly Regnier

Enzo Delanoue

Enzo Delanoue

Florian Hegoas

Florian Hegoas

Tomas Goncalves

Tomas Goncalves

Arrière

Lou Palmisano

Lou Palmisano

Théo Rabot

Théo Rabot

Baptiste Fariscot

Baptiste Fariscot

Dernières nouvelles

BO Féminin : composition d'équipe

Voici la composition d'équipe du BO Rugby Féminin qui affrontera les équipes de Monflanquin et Saint Lazare ce dimanche 24 mars à 13H00 à Cancon ! 👊💥

Le X de départ : Noemie VIAU, Céline DORIGNAC, Caroline SAUSSIÉ, Lisa MAUREL, Marie EXPOSITO (CAP), Tania SAUMARD, Fanny NAPIAS, Wendy HILL, Anais SAUSSIÉ, Marion LOUSTANAU

En renfort : Alix BAREYRE, Eloise BERGEROU, Amaia HOUSSET, Lilas AZOULAY, Maider DACHARY

 

Aupa BO 🔴⚪️

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : J25 Béziers / Biarritz, dimanche 24 mars, 14H15, Stade de la Méditerranée.

🏉 Espoirs (-22 ans) :  J15 La Rochelle / Biarritz, samedi 23 mars, 16H00, Plaine des Jeux Colette Besson.

🏉 Crabos (-18 ans) : repos

🏉 Cadets A (-16 ans) : Match amical. Biarritz / Béziers, samedi 23 mars, 15H30, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Cadets B (-15 ans) : Match amical. Biarritz / Lourdes, samedi 23 mars, 14H15, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10-U12) : Matchs amicaux. Saint-Jean-de-Luz/Urrugne/Ciboure/Biarritz, samedi 23 mars, 9H, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U14) : Match amical, préparation SCF. Bidart/Biarritz/Stade Montois, samedi 23 mars, 10h, Bidart.

🏉 Féminines : Ligue Nouvelle Aquitaine à X. Biarritz/ Monflanquin/St Lazare, dimanche 24 mars, 13H, Cancon

 

Aupa BO 

ESPOIRS : J15 Composition d'équipe La Rochelle / Biarritz

C'est la reprise du Championnat Espoirs Elite ! 

 

Pour la 15ème journée, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à La Rochelle ce samedi 23 mars à 16h00.

 

Retrouvez la composition de notre équipe : 

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Javier PRIETO, Giorgi NUTSUBIDZE, Geronimo SMIDT, Heath BACKHOUSE, Mathieu HIRIGOYEN, Sven GIRLANDO, Tornike JALAGONIA, Xan ETCHEVERRY (CAP), Gaëtan ROBERT, Isimeli KURUIBUA, Yann CHIBALIE, Luke BURTON, Alexandre NICOUÉ, Antoine VIUDES 

 

En renfort : Hendre ELOFF, Ximun BESSONART, Josh CAMA, Elvis LEVI, Théo DASSANCE, Gonzalo LOPEZ, Yon ANDRÉ

 

AUPA BO ! 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

Pas de données