Biarritz logo

Ecole de rugby

Photo d’équipe U6

null

1er rang de gauche à droite : BODIN Fréderic, LAUNAY Jean-Luc, BOSBAA Olivier (Éducateur), GIRLANDO Sven (Parrain), VIUDES Antoine (Parrain), BOSBAA Benoît (Éducateur), TEIXERA Clément (Éducateur), FALZON Agnès (Éducatrice)

2ème rang de gauche à droite : CAZOTTE Finley, MONCADA Diego, GOMEZ Many, GOMEZ Pablo, GALTIE Eddy, LACUBE Gaspard, BAUDOIN Diego, FARRY Eliott, ATLAN Adam

Photo d’équipe U8

null

1er rang de gauche à droite : Fred BODIN, François AILLERIE, Javier PRIETO (parrain), Jean-Marc DALBIN, Jérôme PIET

2ème rang de gauche à droite : Thierry IDRAC, Lohan Dunègre BARTHOLOMO, Tiago SANSOUBE, Adrien LOT, Lorys TALENTON, Mahdi REDLINGER

3ème rang de gauche à droite : Edgar AILLERIE, Hugo BIGOT, Lino TOULIS, Soann ARLA RICHOUX, Julian RUPAUD, Gabriel THOMINE DESMAZURES

Photo d’équipe U10

null

1er rang de gauche à droite : ISTIL Patrick / HEWITT Edwin (parrain) / PIMORIN François / IRIGARAY Jean marc / REBEYROLLES Antoine / FERRANDON Laurent / MENU Christophe

2ème rang de gauche à droite : AMDAROU Adam / BERTRAND Pako / SAUBADER Loucas / HARINORDOQUY Juan / IRIGARAY Koldo / AILLERIE Come / KICHOUHI Rayan / LABRUCHERIE Dimitri / NOUGUE DEBAT Louka / DIBARBOURE Gaizka / WILLS Théo / GOYA Grégory

3ème rang de gauche à droite : CASSIN Théo / TREMBLET Maxime / GUGENHEIMER Elio / MAZZARELLA HARISPE Paul / HAISSAGUERE Victor / AGUERRE LANZA Enzo / MALLOR MEIJA Benjamin / GUILLET Antton / CAZOTTES Josh

Absents: GRACIET Laurent / AUGUST Mathis / ISAAC Nash / CLARKIN Maxime

Photo d’équipe U12

null

De haut en bas

1er rang de gauche à droite : ANDREI Thierry éducateur) ; BEAUVILLE Sébastien (éducateur) ; BASTIEN Léo (parrain) ; MOREAU Baptiste (éducateur) ; DE CONINCK Lucas (parrain) ; TRAILLE Damien (éducateur) ; CUYOLLAA David (éducateur) ; LAURENT Philippe (éducateur référent U12)

2ème rang de gauche à droite : DUMORA Oihan. ; MERIDA Joshua ; TRAILLE Enzo ; ILLE Emilien ; MONNET Louis ; COUZINET Ugo ; AMATI Lukas ; AZZOLIN Andrea ; ECHEGARAY Andoni ; HAGET Mathis ; QUAGLIO Jeff ; GAUYAT Charlie ; FAKRI Iliez 

3ème rang de gauche à droite : ANDREI Maxime ; SANTA MARIA Tommy ; MAITRE LORRAZURI Arsene ; CUYOLLAA Oihan ; CASSIN Iban ; LISSAGUE Hugo ; PRENEZ PEROTTEAU Cylian ; HADDAB Marcus ; CLUS FEUNTEUNA Paul ; ALNOT Clovis ; CHUBURU Eneko ; GOMES Eneko

4ème rang de gauche à droite : FARY William ; HOUQUES Antton ; LOUSTAU LASPLACES Louis ; BEAUVILLE Robin ; RIHOUEY –MASUREL Maxime ; ERDOCIO Patxi ; ECHEVESTE Michel ; PLAZA Yon ; LAROCHE Gabi

Absents : CHUBURU Michel (éducateur) ; GOMES Olivier (dirigeant U12), ARBIEU Imanol ; ARRIBAZALAGA Elias ; BOZZA Ugo ; DIBARBOURE Esteban ; DURO Aurélien ; ETCHANDY Grégoire ; FLAURAUD Cyril ; FREZAL Arthur ; GUILLET Mattin ; HOURCADE Unai ; DEVALOIS Mathis ; ETCHEVERRY Maxime ; LADEVESE Tom ; PILKE MERCIER Andrea ; CORBINEAU Jules 

Photo d’équipe U14

null

De haut en bas

1er rang de gauche à droite : GARROUTEIGT Benjamin, NOUGUE Matys, MAZAS Hugo, TROUNDAY Ugo, BENARD Mateo, AUGUST Eliot, HUNTER Ocean, ETCHEBARNE Oihan, COHERE Bixente, BETACHET Imanol, PLUTUS Sasha

2ème rang de gauche à droite :  GADOUD Mattin, PAMPHILE Gabin, PALLOUME Julen, GUGENHEIMER Noah, BALDI Mahelan, ST-PIERRE Andoni, SANZ Antton, BEHERETCHE Peio, JAUREGUY Eneko, BERNADET Nathan, MARQUIER Charlotte, ARNAUDIN Lea, ELIE Alexandre

3ème rang de gauche à droite : LAURENT Eric, AKHOBADZE Vakhtangi, DESROUSSEAUX Luka, CHUBURU Antton,           BIDABE Thomas, APPLAINCOURT Arthur, GUILLOT Allan, BARANSKI Anthony, PERLANT Baptiste,  TALENTON Yolan, VIDAL Xan, TRAVERSIER Noa, AMATI Xan, DESGARCEAUX Victor, ECHEGARAY Jon, MORGAN Connor, DACHARY Theo, LASSAGA Jeff, LOCHE Christian

4ème rang de gauche à droite : DESROUSSEAUX Jérôme, SORIANO Kevin, COLLIN Lenny, RUCCI Quentin, ALNOT Edgar, ILLE Clément, MICHELET Louis, GIROT Alessandro, BARTHELEMY Thomas, WENCKER Leon, PITIOT Iban, MORTALENA Xabi, MONTESSUIT Tom, CAYZAC Tom, ROMA Trevor, MAZAS Laurent, GADOUD Franck

Joueurs absents : MAGNE Joseph, NEE Evan, POUSSAINT Nikolas, ROUGERON Matthias,

Éducateurs absents : BONIT Jean-Marc, BON IT Jeremy, NOUGUE Franck, PEYRELONGUE Julien, RAOULX Guillaume

Dernières nouvelles

BO Féminin : composition d'équipe

Voici la composition d'équipe du BO Rugby Féminin qui affrontera les équipes de Monflanquin et Saint Lazare ce dimanche 24 mars à 13H00 à Cancon ! 👊💥

Le X de départ : Noemie VIAU, Céline DORIGNAC, Caroline SAUSSIÉ, Lisa MAUREL, Marie EXPOSITO (CAP), Tania SAUMARD, Fanny NAPIAS, Wendy HILL, Anais SAUSSIÉ, Marion LOUSTANAU

En renfort : Alix BAREYRE, Eloise BERGEROU, Amaia HOUSSET, Lilas AZOULAY, Maider DACHARY

 

Aupa BO 🔴⚪️

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : J25 Béziers / Biarritz, dimanche 24 mars, 14H15, Stade de la Méditerranée.

🏉 Espoirs (-22 ans) :  J15 La Rochelle / Biarritz, samedi 23 mars, 16H00, Plaine des Jeux Colette Besson.

🏉 Crabos (-18 ans) : repos

🏉 Cadets A (-16 ans) : Match amical. Biarritz / Béziers, samedi 23 mars, 15H30, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Cadets B (-15 ans) : Match amical. Biarritz / Lourdes, samedi 23 mars, 14H15, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10-U12) : Matchs amicaux. Saint-Jean-de-Luz/Urrugne/Ciboure/Biarritz, samedi 23 mars, 9H, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U14) : Match amical, préparation SCF. Bidart/Biarritz/Stade Montois, samedi 23 mars, 10h, Bidart.

🏉 Féminines : Ligue Nouvelle Aquitaine à X. Biarritz/ Monflanquin/St Lazare, dimanche 24 mars, 13H, Cancon

 

Aupa BO 

ESPOIRS : J15 Composition d'équipe La Rochelle / Biarritz

C'est la reprise du Championnat Espoirs Elite ! 

 

Pour la 15ème journée, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à La Rochelle ce samedi 23 mars à 16h00.

 

Retrouvez la composition de notre équipe : 

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Javier PRIETO, Giorgi NUTSUBIDZE, Geronimo SMIDT, Heath BACKHOUSE, Mathieu HIRIGOYEN, Sven GIRLANDO, Tornike JALAGONIA, Xan ETCHEVERRY (CAP), Gaëtan ROBERT, Isimeli KURUIBUA, Yann CHIBALIE, Luke BURTON, Alexandre NICOUÉ, Antoine VIUDES 

 

En renfort : Hendre ELOFF, Ximun BESSONART, Josh CAMA, Elvis LEVI, Théo DASSANCE, Gonzalo LOPEZ, Yon ANDRÉ

 

AUPA BO ! 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

Pas de données