Biarritz logo
Août 2018
1
BiarritzBiarritz
NeversNevers
Parc des Sports d'Aguilera
17.08.2018 6:30 PM
2
MontaubanMontauban
BiarritzBiarritz
Stade Sapiac
23.08.2018 6:45 PM
3
BiarritzBiarritz
BriveBrive
Parc des Sports d'Aguilera
30.08.2018 6:45 PM
Septembre 2018
1
BiarritzBiarritz
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse
Parc des Sports d'Aguilera
07.09.2018 6:00 PM
2
ColomiersColomiers
BiarritzBiarritz
Stade Michel Bendichou
21.09.2018 6:00 PM
3
BiarritzBiarritz
BayonneBayonne
Parc des Sports d'Aguilera
27.09.2018 6:45 PM
Octobre 2018
1
Mont-de-MarsanMont-de-Marsan
BiarritzBiarritz
Stade Guy Boniface
05.10.2018 6:30 PM
2
BiarritzBiarritz
AurillacAurillac
Parc des Sports d'Aguilera
12.10.2018 6:30 PM
3
MassyMassy
BiarritzBiarritz
Stade Jules Ladoumègue
26.10.2018 6:00 PM
Novembre 2018
1
BiarritzBiarritz
Provence RugbyProvence Rugby
Parc des Sports d'Aguilera
02.11.2018 7:30 PM
2
AngoulêmeAngoulême
BiarritzBiarritz
Stade Chanzy
11.11.2018 1:15 PM
3
BiarritzBiarritz
CarcassonneCarcassonne
Parc des Sports d'Aguilera
16.11.2018 7:30 PM
4
OyonnaxOyonnax
BiarritzBiarritz
Stade Charles Mathon
30.11.2018 7:30 PM
Décembre 2018
1
BiarritzBiarritz
BéziersBéziers
Parc des Sports d'Aguilera
07.12.2018 7:30 PM
2
VannesVannes
BiarritzBiarritz
Stade de la Rabine
14.12.2018 7:00 PM
3
BiarritzBiarritz
Mont-de-MarsanMont-de-Marsan
Parc des Sports d'Aguilera
20.12.2018 7:45 PM
Janvier 2019
1
BriveBrive
BiarritzBiarritz
Stadium Municipal
10.01.2019 7:45 PM
2
BiarritzBiarritz
MassyMassy
Parc des Sports d'Aguilera
18.01.2019 7:00 PM
3
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse
BiarritzBiarritz
Stade Marcel Verchère
25.01.2019 7:00 PM
Février 2019
1
NeversNevers
BiarritzBiarritz
Stade du Pré Fleuri
08.02.2019 7:30 PM
2
BiarritzBiarritz
AngoulêmeAngoulême
Parc des Sports d'Aguilera
15.02.2019 7:00 PM
3
Provence RugbyProvence Rugby
BiarritzBiarritz
Stade Maurice David
22.02.2019 7:00 PM
Mars 2019
1
CarcassonneCarcassonne
BiarritzBiarritz
Albert-Domec
01.03.2019 7:00 PM
2
BiarritzBiarritz
VannesVannes
Parc des Sports d'Aguilera
17.03.2019 1:15 PM
3
BéziersBéziers
BiarritzBiarritz
Stade de la Méditérranée
24.03.2019 1:15 PM
4
BiarritzBiarritz
OyonnaxOyonnax
Parc des Sports d'Aguilera
29.03.2019 7:30 PM
Avril 2019
1
BayonneBayonne
BiarritzBiarritz
Stade Jean Dauger
04.04.2019 6:45 PM
2
BiarritzBiarritz
ColomiersColomiers
Parc des Sports d'Aguilera
12.04.2019 6:00 PM
3
AurillacAurillac
BiarritzBiarritz
Stade Jean-Alric
25.04.2019 10:00 PM
Mai 2019
1
BiarritzBiarritz
MontaubanMontauban
Parc des Sports d'Aguilera
05.05.2019 12:30 PM

Dernières nouvelles

BO Féminin : composition d'équipe

Voici la composition d'équipe du BO Rugby Féminin qui affrontera les équipes de Monflanquin et Saint Lazare ce dimanche 24 mars à 13H00 à Cancon ! 👊💥

Le X de départ : Noemie VIAU, Céline DORIGNAC, Caroline SAUSSIÉ, Lisa MAUREL, Marie EXPOSITO (CAP), Tania SAUMARD, Fanny NAPIAS, Wendy HILL, Anais SAUSSIÉ, Marion LOUSTANAU

En renfort : Alix BAREYRE, Eloise BERGEROU, Amaia HOUSSET, Lilas AZOULAY, Maider DACHARY

 

Aupa BO 🔴⚪️

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : J25 Béziers / Biarritz, dimanche 24 mars, 14H15, Stade de la Méditerranée.

🏉 Espoirs (-22 ans) :  J15 La Rochelle / Biarritz, samedi 23 mars, 16H00, Plaine des Jeux Colette Besson.

🏉 Crabos (-18 ans) : repos

🏉 Cadets A (-16 ans) : Match amical. Biarritz / Béziers, samedi 23 mars, 15H30, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Cadets B (-15 ans) : Match amical. Biarritz / Lourdes, samedi 23 mars, 14H15, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10-U12) : Matchs amicaux. Saint-Jean-de-Luz/Urrugne/Ciboure/Biarritz, samedi 23 mars, 9H, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U14) : Match amical, préparation SCF. Bidart/Biarritz/Stade Montois, samedi 23 mars, 10h, Bidart.

🏉 Féminines : Ligue Nouvelle Aquitaine à X. Biarritz/ Monflanquin/St Lazare, dimanche 24 mars, 13H, Cancon

 

Aupa BO 

ESPOIRS : J15 Composition d'équipe La Rochelle / Biarritz

C'est la reprise du Championnat Espoirs Elite ! 

 

Pour la 15ème journée, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à La Rochelle ce samedi 23 mars à 16h00.

 

Retrouvez la composition de notre équipe : 

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Javier PRIETO, Giorgi NUTSUBIDZE, Geronimo SMIDT, Heath BACKHOUSE, Mathieu HIRIGOYEN, Sven GIRLANDO, Tornike JALAGONIA, Xan ETCHEVERRY (CAP), Gaëtan ROBERT, Isimeli KURUIBUA, Yann CHIBALIE, Luke BURTON, Alexandre NICOUÉ, Antoine VIUDES 

 

En renfort : Hendre ELOFF, Ximun BESSONART, Josh CAMA, Elvis LEVI, Théo DASSANCE, Gonzalo LOPEZ, Yon ANDRÉ

 

AUPA BO ! 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

Pas de données