Biarritz logo

17 mars

Biarritz

Biarritz

31 : 32

Vannes

Vannes

01 mars

Carcassonne

Carcassonne

21 : 20

Biarritz

Biarritz

22 février

Provence Rugby

Provence Rugby

23 : 13

Biarritz

Biarritz

15 février

Biarritz

Biarritz

48 : 22

Angoulême

Angoulême

08 février

Nevers

Nevers

20 : 16

Biarritz

Biarritz

Résultats

1
Oyonnax
78
25
15
1
9
16
698
486
+212
2
Bayonne
74
25
16
1
8
8
606
438
+168
3
Brive
73
25
15
1
9
11
680
470
+210
4
Nevers
71
25
15
0
10
11
565
486
+79
5
Mont-de-Marsan
64
25
13
1
11
10
539
477
+62
6
Béziers
64
24
15
0
9
4
483
467
+16
7
Vannes
63
25
13
1
11
9
551
536
+15
8
Angoulême
58
25
12
1
12
8
510
554
-44
9
Carcassonne
56
25
12
0
13
8
518
568
-50
10
Provence Rugby
55
25
12
0
13
7
560
626
-66
11
Aurillac
55
25
12
0
13
7
485
590
-105
12
Montauban
54
25
11
1
13
8
476
541
-65
13
Biarritz
51
24
10
1
13
9
586
540
+46
14
Bourg-en-Bresse
46
25
10
1
14
4
471
652
-181
15
Colomiers
43
25
9
0
16
7
432
525
-93
16
Massy
23
25
4
1
20
5
414
618
-204

Dernières nouvelles

BO Féminin : composition d'équipe

Voici la composition d'équipe du BO Rugby Féminin qui affrontera les équipes de Monflanquin et Saint Lazare ce dimanche 24 mars à 13H00 à Cancon ! 👊💥

Le X de départ : Noemie VIAU, Céline DORIGNAC, Caroline SAUSSIÉ, Lisa MAUREL, Marie EXPOSITO (CAP), Tania SAUMARD, Fanny NAPIAS, Wendy HILL, Anais SAUSSIÉ, Marion LOUSTANAU

En renfort : Alix BAREYRE, Eloise BERGEROU, Amaia HOUSSET, Lilas AZOULAY, Maider DACHARY

 

Aupa BO 🔴⚪️

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : J25 Béziers / Biarritz, dimanche 24 mars, 14H15, Stade de la Méditerranée.

🏉 Espoirs (-22 ans) :  J15 La Rochelle / Biarritz, samedi 23 mars, 16H00, Plaine des Jeux Colette Besson.

🏉 Crabos (-18 ans) : repos

🏉 Cadets A (-16 ans) : Match amical. Biarritz / Béziers, samedi 23 mars, 15H30, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Cadets B (-15 ans) : Match amical. Biarritz / Lourdes, samedi 23 mars, 14H15, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10-U12) : Matchs amicaux. Saint-Jean-de-Luz/Urrugne/Ciboure/Biarritz, samedi 23 mars, 9H, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U14) : Match amical, préparation SCF. Bidart/Biarritz/Stade Montois, samedi 23 mars, 10h, Bidart.

🏉 Féminines : Ligue Nouvelle Aquitaine à X. Biarritz/ Monflanquin/St Lazare, dimanche 24 mars, 13H, Cancon

 

Aupa BO 

ESPOIRS : J15 Composition d'équipe La Rochelle / Biarritz

C'est la reprise du Championnat Espoirs Elite ! 

 

Pour la 15ème journée, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à La Rochelle ce samedi 23 mars à 16h00.

 

Retrouvez la composition de notre équipe : 

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Javier PRIETO, Giorgi NUTSUBIDZE, Geronimo SMIDT, Heath BACKHOUSE, Mathieu HIRIGOYEN, Sven GIRLANDO, Tornike JALAGONIA, Xan ETCHEVERRY (CAP), Gaëtan ROBERT, Isimeli KURUIBUA, Yann CHIBALIE, Luke BURTON, Alexandre NICOUÉ, Antoine VIUDES 

 

En renfort : Hendre ELOFF, Ximun BESSONART, Josh CAMA, Elvis LEVI, Théo DASSANCE, Gonzalo LOPEZ, Yon ANDRÉ

 

AUPA BO ! 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

Pas de données